Чиновники играют в свой футбол

3512 просмотров
0
Risk Takers
Четверг, 15 Дек 2022, 12:00

Президенту нужны замыкающие, а не распасовщики

Сейчас проходит чемпионат мира по футболу. Многие граждане страны с интересом наблюдают за развитием спортивных событий и ждут финала ЧМ. Наш государственный аппарат не остался в стороне и демонстрирует своеобразную игру, за которой наблюдают в основном на левом берегу столицы.

Читайте также
Абсолютный рост цен на недвижимость в Казахстане указывает на пузырь

Президент разыграл стандартную позицию, адресовав вопрос премьер-министру: "Можем ли шагнуть в новый год с текущим составом правительства?". Дальше вопрос от главы правительства в одно касание перешел в адрес кабмина: "Кто не уверен в своих силах - может уже сейчас подавать прошение об отставке". Министры, спустившись в свои кабинеты, стали собирать внутренние совещания, передавая эстафету в департаменты и комитеты. Замыкающими в итоге стали исполнители – специалисты, которым нужно реализовать предвыборную программу президента. По аналогии, если бы вместо Лионеля МЕССИ, реализовывать голевые моменты в финале чемпионата мира позволили бы носильщикам воды и массажистам.

Проводя аналогию с футболом, как мы поняли президента, ему нужны замыкающие, а не распасовщики. Должны быть люди, которые в решающий момент замкнут атаку, а не сделают ненужную передачу.

Справочно: распасовщик – игрок средней линии между нападением и защитой, помогающий организовать атакующие действия.

Мы рекомендуем 18 декабря всем заинтересованным посмотреть финал ЧМ по футболу, чтобы понять, когда профессионалы отдают пас, а когда бьют по воротам.

P.S. Из 16 министров, по нашему мнению, как минимум четыре могут покинуть свои позиции. Ждем подарка от президента на новый год.

Источник: Telegram-канал @RiskTakersKZ.

Фото: Борт №1.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана