Честь в мундире

9448 просмотров
0
Shishkin_like
Среда, 10 Июн 2020, 10:00

Раньше за честь мундира стрелялись, сейчас достаточно уволить задним числом

Читайте также
Гангста-мент

У нашего МВД какое-то искажённое представление о чести мундира. Честь мундира - это не то, что если мундир носит убийца, взяточник или наркоман, и он на момент задержания волшебным образом успел уволиться, значит, оппа - мундир недействительный, он его в военторге купил, ручки-то вот они.

Честь мундира - это способность и готовность бороться с непорядочными людьми внутри своей системы. От непорядочных людей никто не застрахован, даже когда коллектив человек пять - один "чудак" всё равно может найтись.

Раньше за честь мундира стрелялись, когда проморгали предателя. Сейчас достаточно уволить задним числом. Как будто. Но репутация так не лечится.

Источник: страница Дмитрия Шишкина в Facebook. Публикуется с разрешения автора.

Иллюстрация из открытых источников.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай