«Зимние веселые старты»: в Астане прошла семейная эстафета «Папа, мама и я»

608 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 02 Фев 2026, 10:10

В одной из семи новых школ, введенных в эксплуатацию в прошлом году, – средней общеобразовательной школе №116 акимата Астаны была организована семейная эстафета «Папа, мама и я», передает официальный сайт столичного акимата.

В данном учебном заведении, построенном в рамках национального проекта «Келешек мектептері» по поручению Главы государства, сегодня обучается около 3 тысяч учащихся.

В рамках мероприятия руководство школы провело уникальное спортивное соревнование, состоящее из пяти различных состязаний.

«Впервые в зимний период мы организуем семейную эстафету на улице. Главная особенность мероприятия - участие только учащихся 3-х классов и их родителей. В дальнейшем мы планируем проводить различные спортивные и другие мероприятия среди других классов. Наша цель - пропаганда здорового образа жизни и укрепление сотрудничества между родителями. Надеемся, что знакомство родителей друг с другом в такой среде придаст импульс дальнейшему развитию школы. Для всестороннего развития учащихся, наряду со спортом, функционируют такие бесплатные кружки, как театр, дебаты», - рассказал заместитель директора по воспитательной работе Тлеккабыл Оразгалиулы.

Всего в конкурсе приняли участие 11 команд, которые соревновались в таких этапах, как бег с палками, сбор тарелок, бег по кругу, гонки на санях и поедание бауырсаков на скорость. Победители соревнований определялись по времени выполнения заданий.

«Из-за повседневной занятости мы иногда не уделяем достаточно внимания нашим детям. На сегодняшней семейной эстафете мы провели время с ребенком и сами освежились. Там, где проходят состязания, эмоции и адреналин идут рука об руку.

Мы всегда готовы принимать участие в подобных мероприятиях», - сказал член команды «Дарын» Куантай Мырзабеков.

По окончании соревнований все команды были награждены, участникам были предложены горячий чай и бауырсаки.

Передаёт МИА «Ratel Media» со ссылкой на Акимат города Астаны.

Оставьте комментарий

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Что принес Казахстану государственный визит Короля Бельгии
Порты, критические минералы, ИИ, университеты и медицина — какие договоренности закрепили Астана и Брюссель
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай