Жительница Караганды открыла мини-библиотеку в подъезде

586 просмотров
0
ekaraganda.kz
Суббота, 25 Июн 2016, 12:20

В подъезде одного из домов Караганды появились книжные полки для соседей. Теперь каждый желающий может взять почитать книгу, а взамен оставить свою, сообщает ekaraganda.kz со ссылкой на "5 канал".

Автор идеи - Карина Загидуллина - вдохновилась на создание бесплатной мини-библиотеки в Европе. Девушка часто путешествует и не раз видела книжные полки возле подъездов и образовательных учреждений - подобный стеллаж решила установить и в своем подъезде. У жителей это вызвало интерес и поддержку. "Книги разные, в основном, пока, детские. За первый день к нам принесли люди около 50 произведений классической, мировой литературы. Много сказок и журналов для детей", - рассказала Загидуллина. По словам девушки, этой акцией она хочет не только пробудить желание читать у горожан, но и призвать их делать добрые дела.

"Современная молодежь в основном "виснет" в интернете, гуляет допоздна. И с ними не о чем поговорить. И если будет такая возможность - поставить в каждом дворе мини-библиотеку, то это будет большой плюс", - поделилась своим мнением читательница Виола Каковкина.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай