Жителя Щучинска подозревают в изготовлении наркотиков из пищевого мака

733 просмотров
0
Ратель
Вторник, 19 Сен 2023, 19:30

Жителя Щучинска подозревают в изготовлении наркотиков из пищевого мака, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел РК.

"Незаконный бизнес 51-летний житель Щучинска наладил прямо у себя дома. В качестве сырья мужчина использовал обычный пищевой мак, а полученный наркотик реализовывал клиентам. Деятельность акмолинца в сентябре была пресечена сотрудниками управления по борьбе с организованной преступность. Задержали дилера прямо за производственным процессом: подозреваемый изготавливал очередную партию опия", - говорится в сообщении.

Как уточняется, из дома задержанного изъяли специальные приспособления для изготовления наркотика. Все предметы направлены на экспертизу.

Фигурант задержан и водворен в ИВС.

По данному факту проводится досудебное расследование по ч. 1 ст. 297 УК РК (Незаконное изготовление, сбыт наркотических средств).

Согласно санкции статьи, акмолинцу грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
В Алатауском районе Алматы прошел Форум отцов