Жителя Байконыра похитили из собственной квартиры

1088 просмотров
0
Ратель
Четверг, 06 Авг 2020, 18:00

Похитители требовали миллион тенге

"Установлено, что днем четвертого августа группа злоумышленников незаконно проникла в квартиру потерпевшего, расположенную в одном из многоквартирных домов в 6-ом микрорайоне города Байконыра, где применяя предметы, используемые в качестве оружия, подвергли избиению потерпевшего, после чего совершили его похищение", - сообщили в прокуратуре комплекса "Байконур", передает sputniknews.kz.

Похитив человека, неизвестные продолжили истязать его в гараже.

"Привезя потерпевшего в гараж по улице Янгеля, злоумышленники продолжили его избиение, требуя при этом передачи им денежных средств в размере миллиона тенге", - сообщили в надзорном органе.

Потерпевший остался жив, известно, что похитителей было трое.

"В отношении троих местных жителей возбуждено уголовное дело", - подтвердили в прокуратуре комплекса "Байконур".

Этим гражданам инкриминируют незаконное проникновение в жилище, похищение, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни или здоровья и предметов, используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений.

А также вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного деяния, ход расследования находится на контроле прокуратуры комплекса "Байконур".

Фото: regnum.ru.



 

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Почему госпрограммы в Казахстане не доживают до конца
К 2025 году национальные проекты снова уходят в «концепции»
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Метания правительства: реформа или откат к ручному управлению?
Экстренные меры по стабилизации экономики перечеркивают логику заявленных преобразований
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента