Жители ЮКО отправили гуманитарную помощь пострадавшим от паводка регионам

391 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Среда, 03 Мая 2017, 04:30

Машина с гуманитарной помощью для жителей пострадавших от паводка Карагандинской, Акмолинской, Северо-Казахстанской, Костанайской, Павлодарской, Актюбинской и Восточно-Казахстанской областей выехала из Шымкента, сообщает Казинформ.

Чтобы помочь пострадавшим от весеннего наводнения соотечественникам в Южно-Казахстанской области открыли специальные пункты сбора вещей и продуктов питания.

В стороне не осталась и молодежь региона, которая проявила инициативу и призвала жителей региона оказать помощь. За короткое время в специально созданном штабе волонтерами школы «Бізбен бірге» были собраны необходимые вещи и средства, гуманитарная и финансовая помощь от неравнодушных граждан.

Груз с гуманитарной помощью на общую сумму 15 млн тенге выехал из Шымкента в пострадавшие от паводка области. Неравнодушные южноказахстанцы передали продукты питания, вещи первой необходимости, постельные принадлежности и ковры.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд