Житель Акмолинской области попал под поезд и лишился ноги

1229 просмотров
0
Ратель
Среда, 12 Фев 2025, 09:30

Медики отмечают в динамике общее состояние как стабильно тяжёлое

На станции Атбасар под колеса поезда угодил 21-летний акмолинец, который переходил рельсы в неположенном месте, передает Kazinform.

По информации пресс-службы департамента полиции на транспорте, на сегодняшний день сотрудники Линейного управления полиции на станции Астана проводят расследование по факту нарушения правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта.

Как сообщили в атбасарской многопрофильной межрайонной больнице, пациент, 2003 г.р., поступил в понедельние, 10 февраля, в 14:31 в реанимационное отделение в шоковом состоянии.

- Общее состояние тяжелой степени за счет полученной травмы (разможённая рана левой нижней конечности на уровне нижней трети голени). Экстренно взят на оперативное лечение. Проведена ампутация голени на уровне средней трети. Получал противошоковую терапию, перевязки, наблюдение, - поделились медики.

11 февраля пациент был переведен из реанимации в травматологическое отделение. Медики отмечают в динамике общее состояние стабильно тяжёлое. Юноша находится в сознании. Лечение получает согласно протоколу.

Фото: aussiedlerbote.de.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Охота на новые ОПГ в Китае, тоннель под границей Латвии с Беларусью и затмение над Испанией
Главное в мире: обзор СМИ
«Я сейчас чуть подвисла»: свидетельница Бажкеновой запуталась в своих показаниях в суде
Вопрос о сумме ущерба загнал Масальскую в угол
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай