Жаркая погода установилась на юге и юго-востоке Казахстана

474 просмотров
0
kaztag.kz
Пятница, 10 Июн 2016, 08:50

На большей части Казахстана в пятницу сохраняются дожди с грозами, лишь на западе, юге и юго-востоке – погода без осадков, на юге и юго-востоке с сильной жарой, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане в пятницу переменная облачность, во второй половине дня кратковременный дождь с грозой, ветер юго-западный 9-14 м/с, температура воздуха +29+31.

В Алматы переменная облачность, погода без осадков, ветер 0-5 м/с, днем +35+37.

В Костанайской, Акмолинской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областях местами кратковременный дождь с грозой, местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, воздух прогреется до +27, +32, +32 и +27 соответственно; в СКО утром местами туман.

В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях местами кратковременный грозовой дождь, местами усилится ветер 15-20 м/с, днем +27+32; в ВКО – возможен град.

В Алматинской области осадков не ожидается, синоптики прогнозируют +33+38. В Жамбылской, Южно-Казахстанской и Кызылординской областях погода без осадков, местами усилится ветер 15-20 м/с, воздух прогреется до +41, +42 и +37 соответственно.

В Мангистауской области будет без осадков, местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, температура воздуха +20+25. В Атырауской, Западно-Казахстанской и Актюбинской областях осадков не ожидается, синоптики прогнозируют +20+25, +17+22 и +20+25 соответственно.

Днем в Алматинской области ожидается местами очень сильная жара. В Жамбылской, Южно-Казахстанской областях сохраняется сильная жара. Днем в Акмолинской, Карагандинской областях местами ожидается сильная жара.

В ближайшие сутки на горных реках Алматинской области ожидается увеличение водности, на отдельных реках возможно формирование паводков. На реках юга и востока республики будут отмечаться колебания водности.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд