Жамбыльский полицейский, подбросивший наркотики, осужден на 6 лет лишения свободы

607 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 11 Июл 2016, 11:30

За подброс наркотиков и взятку жамбылский полицейский получил 6 лет лишения свободы, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу суда №2 города Тараз.

«Из материалов дела следует, что 17 марта 2015 года оперативно уполномоченный Шуского ГУВД Жамбылской области, превысив свои служебные полномочия, подложив гражданину неустановленные следствием вещества, в последующем признав их наркотическими средствами. За не привлечение к уголовной ответственности и незаконное хранение наркотических средств полицейский получил от мужчины денежные средства в сумме 200 000 тенге»,- говорится в сообщении.

Приговором суда №2 города Тараз полицейский признан виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 4, пункта 3, статьи 362 УК РК и ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать должности в государственных и правоохранительных органах, с отбыванием наказания в ИК общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай