Зарина Дияс примет участие в британском "Уимблдоне"

422 просмотров
0
vesti.kz
Суббота, 24 Июн 2017, 14:30

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс примет участие в британском "Уимблдоне", который является третьим в сезоне турниром серии "Большого шлема", передает корреспондент Vesti.kz

Она получила wild card от организаторов, так как стала победительницей турнира серии ITF в Манчестере. На "Уимблдоне" Дияс стартует с первого круга основной сетки. В Лондоне она выступала с 2014 по 2016 год, а лучшего результата добилась в дебютном турнире, когда дошла до второго круга. 

Стоит отметить, что Дияс стала единственной иностранкой, получившей wild card в женскую сетку "Уимблдона"-2017. Остальные четыре приглашения отправились британкам Лауре Робсон, Кэти Болтер, Наоми Броуди и Хизер Уотсон, а обладательницы еще трех wild сard определятся позднее. 

В женском одиночном разряде "Уимблдона" сыграют 128 теннисисток, из которых 52 сразу попали в основную сетку. Полный состав участников будет назван 30 июня, а сама основная сетка женского турнира пройдет с 3 по 15 июля. 

Действующей победительницей "Уимблдона" является Серена Уильямс, но американка не примет участие в турнире 2017 года из-за беременности и не сможет защитить чемпионский титул.  

Wild card выдается организаторами или федерацией игрокам, которые не могут принять участие в турнире из-за низкого рейтинга, на основании предыдущих выступлений, зрительских симпатий или других показателей.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай