Горняка, участвовавшего в забастовке на шахте "Казахстанская", подняли на поверхность из-за проблем со здоровьем, передает корреспондент Tengrinews.kz.
В Сети распространяется видео, как поднимают на поверхность шахтера из-за проблем со здоровьем. Эту информацию подтвердила руководитель общественного объединения "Шахтерская семья" Наталья Томилова. "Его подняли на поверхность. Насколько он страдал эпилепсией, я не могу сказать. Видимо, нет, он же проходил медкомиссию. То, что у него приступ случился, - это мы подтверждаем. Его госпитализировали в Шахтинскую медсанчасть. Он сейчас там находится", - сказала она.
Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
