За взятку задержан глава отдела контроля ИЖС управления ГАСКа Алматы

735 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Суббота, 18 Июн 2016, 17:40

Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции г. Алматы задержан руководитель отдела контроля индивидуального жилищного строительства управления государственного архитектурно-строительного контроля города А.Серикбаев, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Установлено, что А.Серикбаев получил взятку в сумме 680 000 тенге от физического лица за непривлечение к административной ответственности за незаконно возведенное строение. В настоящее время Серикбаев А. полностью признал вину", - говорится в сообщении.

Проводится досудебное расследование

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Игорь Проценко: Реестр казахстанских товаропроизводителей спасёт государство от ущерба на сотни миллиардов тенге
С какими проблемами сталкивается бизнес при регистрации в реестре (видео)
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд