За разбой и убийство два жителя Астаны получили по 20 лет колонии

468 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 08 Июл 2016, 06:30

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Акмолинской области рассмотрел уголовное дело в отношении двух жителей Астаны, сообщает Казинформ.

Судом установлено, что двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения избили своего знакомого, нанеся удары ножом по голове, лицу и телу, затем задушили, накинув на шею ему веревку. В результате чего мужчина скончался на месте. С целью сокрытия следов преступления преступники сбросили тело в канализационный колодец.

По информации пресс-службы Акмолинского областного суда, в тот же день преступники остановили такси и попросили отвезти их.

Прибыв по указанному адресу, мужчины напали на водителя, стали душить его, нанесли ножом удары в область грудной клетки и выбросили за обочину дороги. Они причинили тяжкий вред здоровью водителя такси, а также завладели его автомобилем.

Приговором суда двое мужчин признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьей 99 частью 2 пункта 7 Уголовного кодекса Республики Казахстан («Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору»), статьей 192 частью 3 пункта 2 («Разбой, с целью хищения имущества в крупном размере»), и каждому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.  

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд