За последние десять лет в Казахстане снизилась распространенность физических методов воспитания детей

501 просмотров
0
Ратель
Вторник, 23 Дек 2025, 08:40

В рамках выездного заседания рабочей группы, организованного ЮНИСЕФ совместно с Бюро национальной статистики, обсуждались ключевые индикаторы положения детей и развитие системы данных в сфере защиты прав ребенка. Передаёт МИА «Ratel Media» со ссылкой на Министерство национальной экономики Республики Казахстан.

В ходе обсуждения было отмечено, что за последние десять лет в Казахстане снизилась распространенность физических методов воспитания детей — с 52% до 37%. По словам директора Департамента развития социальной сферы Министерства национальной экономики РК Нургуль Жанназаровой, достигнутый прогресс отражает системную реализацию Целей устойчивого развития ООН, направленных на защиту прав и благополучие детей.

Подчеркивалось, что инвестиции в образование, здравоохранение и социальную защиту подрастающего поколения формируют человеческий капитал страны и являются ключевым фактором устойчивого развития.

В своей речи заместитель Представителя ЮНИСЕФ в Казахстане Рамиз Бехбудов высказал слова благодарности Министерству национальной экономики, Бюро национальной статистики за содействие в организации диалоговой площадки и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в рамках реализации целей устойчивого развития.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Где пройдут ярмарки в Алматы