За один день сразу два малыша в Усть-Каменогорске выпали из окон

540 просмотров
0
yk-news.kz
Вторник, 05 Июл 2016, 15:10

3 июля в Усть-Каменогорске сразу два ребенка — четырехлетний и 11-месячный — в разное время выпали из окна. Один из них находится в реанимации в критическом состоянии, передает корреспондент YK-news.kz.

Первый случай произошел вечером минувшего воскресенья в одном из домов на проспекте Независимости. Как сообщили в пресс-службе УВД города, подвыпившая 28-летняя женщина уснула, в то время как в квартире с ней находились ее сыновья 2013 и 2015 годов рождения. В какой-то момент младший ребенок, которому всего 11 месяцев, взобрался на подоконник и выпал из окна с высоты пятого этажа.

— Полицию вызвала женщина, проживающая в этом же доме, которая, скорее всего, стала свидетелем случившегося, — комментируют в пресс-службе УВД. — Возбуждено уголовное дело по статье 119 части 2 УК РК «Оставление в опасности». Маме пострадавшего грозит наказание от крупного штрафа до лишения свободы.

В Центре матери и ребенка, куда доставили малыша, рассказали, что мальчик находится в отделении реанимации в бессознательном состоянии. Его жизнь поддерживает аппарат искусственной вентиляции легких. Состояние ребенка критическое.

Рассказали в больнице и об еще одном случае. В этот же день в ЦМиР доставили 4-летнего малыша, который выпал из окна второго этажа. К счастью, он отделался ушибами. Его жизни ничего не угрожает.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд