За незаконное размещение рекламы в Астане наложено штрафов на 2,6 млн тенге

549 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 04 Июл 2016, 11:20

С начала года за размещение рекламы в неустановленных местах сотрудниками Местной полицейской службы Астаны к административной ответственности привлечено 148 юридических и физических лиц, на общую сумму более 2 600000 тенге, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу МПС ДВД г. Астаны.

Демонтировано 325 рекламных конструкций установленных без разрешительных документов.

В частности, 01.07.2016 года задержана 22-летняя гражданка А., которая расклеивала объявления о «Распродаже белорусского постельного белья» в неустановленных для этого местах. 50 листовок женщина уже разместила, остальные оказались при ней.

Объявления были вывешены на остановочных пунктах общественного транспорта, опорах уличного освещения и прочих местах массового посещения, тем самым нарушая внешний облик города. В отношении гр. А., составлен административный протокол по статье 505 КРКоАП «Нарушение правил благоустройства», согласно которой ей наложен штраф в размере 42 420 тенге.

Более того, по данному факту привлечен к административной ответственности владелец ИП, нанимающий курьеров для расклейки объявлений в неустановленных местах. Согласно КРКоАП,  предпринимателю был выписан штраф в размере 63 630 тенге.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером