За нарушение санитарных нормативов оштрафована «КМК Мунай» в Актюбинской области

498 просмотров
0
kaztag.kz
Пятница, 01 Июл 2016, 16:40

На 250 тыс.тенге оштрафована китайская нефтяная компания «КМК Мунай» в Актюбинской области, указывается в сообщении Казахстанской фондовой биржи (KASE), передает КазТАГ.

«Административный штраф наложен на юридическое лицо АО «КМК Мунай» за нарушение требований ст. 425 ч. 1 Кодекса РК «Об административных правонарушениях» Департаментом по защите прав потребителей Актюбинской области Комитета по защите прав потребителей миннацэкономики РК – «Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов», - говорится в подписанном президентом Ван Цзиньбао извещении «КМК Мунай», опубликованном на сайте KASE в пятницу.

Размер штрафа составляет 254 520 тенге, уточняется в тексте.

АО «КМК Мунай» образовано в 2004 году путем слияния ТОО «Koкжиде Mунай», ТОО «Kумсай Mунай» и ТОО «Мoртук Mунай». На паритетной основе акционерами являются Yukon Energy Holding S.A. и АО «СНПС-Актобемунайгаз». «КМК Мунай» является оператором по разведке нефтяных месторождений Кокжиде, Кумсай, Мортук в Актюбинской области.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай