За фотосессию еврейской алматинской общины отелю Rixos выписан штраф

1282 просмотров
0
Ратель
Вторник, 17 Авг 2021, 16:00

Менеджеров отеля Rixos и организаторов собрания еврейской общины привлекли к адмответственности

Гавный санитарный врач Алматы Жандарбек БЕКШИН сообщил, что в настоящее время компетентные органы продолжают проверку отеля по факту нарушения карантинных ограничений, передает ru.sputnik.kz.

"По материалам, собранным мониторинговой группой, наказали менеджеров, организаторов и со стороны синагоги, и со стороны отеля Rixos. Менеджера отеля оштрафовали на 30 МРП и сейчас работа еще продолжается. Данная проверка после разрешения прокуратуры будет проведена. Все, кто будет установлен, понесут наказание. Все будет в правовом поле", - сообщил Жандарбек Бекшин.

На вопрос о штрафах участникам мероприятия, он пояснил, что онибыли, в основном, приезжие.

"Дело в том, что это (участники собрания – ред.) были, в основном, прилетевшие. Они всего сутки здесь находились. Они провели мероприятие и сразу улетели, вернулись в свои страны. Поэтому участников мы наказать не можем", - уточнил Бекшин.

Напомним, что фотографии большого скопления людей, делавших групповой снимок перед входом в гостиницу Rixos, появились в социальных сетях 30 июля. Позже выяснилось, что организатором массового мероприятия в отеле в период карантинных ограничений выступила Центральная синагога.

 

Фото: соцсети/kris.p.k.
 

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Траур в Киеве, возвращение сомалийских пиратов и оливковые черепахи
Мировые новости: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай