За фотосессию еврейской алматинской общины отелю Rixos выписан штраф

1311 просмотров
0
Ратель
Вторник, 17 Авг 2021, 16:00

Менеджеров отеля Rixos и организаторов собрания еврейской общины привлекли к адмответственности

Гавный санитарный врач Алматы Жандарбек БЕКШИН сообщил, что в настоящее время компетентные органы продолжают проверку отеля по факту нарушения карантинных ограничений, передает ru.sputnik.kz.

"По материалам, собранным мониторинговой группой, наказали менеджеров, организаторов и со стороны синагоги, и со стороны отеля Rixos. Менеджера отеля оштрафовали на 30 МРП и сейчас работа еще продолжается. Данная проверка после разрешения прокуратуры будет проведена. Все, кто будет установлен, понесут наказание. Все будет в правовом поле", - сообщил Жандарбек Бекшин.

На вопрос о штрафах участникам мероприятия, он пояснил, что онибыли, в основном, приезжие.

"Дело в том, что это (участники собрания – ред.) были, в основном, прилетевшие. Они всего сутки здесь находились. Они провели мероприятие и сразу улетели, вернулись в свои страны. Поэтому участников мы наказать не можем", - уточнил Бекшин.

Напомним, что фотографии большого скопления людей, делавших групповой снимок перед входом в гостиницу Rixos, появились в социальных сетях 30 июля. Позже выяснилось, что организатором массового мероприятия в отеле в период карантинных ограничений выступила Центральная синагога.

 

Фото: соцсети/kris.p.k.
 

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
«Докажите, что ваш дом опасен»: почему пожарную безопасность многоэтажек перекладывают на самих жильцов
Адвокат Асқат Сулубек — о пожарах в жилых комплексах Казахстана, ответственности государственных органов и праве граждан на безопасность
От подлинного «құрмет» к суррогату «көкірек»: как жажда признания меняет наше поведение
Почему даже небольшие полномочия становятся способом самоутверждения
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Что происходит в Польше и почему там заговорили о госперевороте
Конфликт вокруг Конституционного трибунала привёл к ночным протестам, экстренному возвращению президента в Варшаву и требованию вотума недоверия правительству Дональда Туска
Урановый резерв, энергопрофицит и новая экономика
Алмас Аубекеров и Виталий Колточник о ключевых акцентах нового Послания Касым-Жомарта Токаева
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Токаев повышает ставки: великая перезагрузка власти и капитала в эпоху мирового раскола
Послание 2026 о новом этапе реформ, едином центре инвестиционной политики, цифровой экономике и новой цене казахстанского суверенитета
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай