WADA проводит дополнительное исследование допинг-проб казахстанских спортсменов

472 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 14 Июл 2016, 16:00

НОК Казахстана подтверждает процедуру дополнительного исследования допинг-проб «Б» казахстанских спортсменов, передает Казинформ.   

«Национальный олимпийский комитет Республики Казахстан по уведомлению Международного олимпийского комитета сообщает о том, что в числе спортсменов, чьи допинг-пробы «А» прошли процедуру повторного анализа, шесть проб казахстанских спортсменов, участвовавших в Олимпийских играх 2008 года в Пекине вызвали подозрение. На данный момент согласно процедурам МОК и Всемирного Антидопингового Агентства (WADA) происходит дополнительное исследование проб «Б»», - говорится в заявлении НОК.

Как отмечается, с 18 по 26 июля в Лозанне (Швейцария) в присутствии представителей НОК РК пройдут процедуры вскрытия и исследования допинг-проб «Б». Согласно регламенту МОК, данная процедура является конфиденциальной и до получения окончательного результата тестирования информация не разглашается.

По мере завершения процедур повторного тестирования, получения официальных результатов исследований и уведомлений, Национальный олимпийский комитет будет уполномочен давать дальнейшие комментарии по данному вопросу.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Черном о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд