Высший совет ЕАЭС пройдёт в декабре 2021 года в Алматы

1272 просмотров
0
Ратель
Пятница, 20 Авг 2021, 16:30

В Чолпон-Ате (Кыргызстан) продолжает свою работу Евразийский межправительственный совет

Высший совет Евразийского экономического союза состоится в декабре 2021 года в Алматы, сообщил глава коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Михаил МЯСНИКОВИЧ на брифинге по итогам межправсовета ЕАЭС в Кыргызстане, передает "МИР 24".

По его словам, перед комиссией стоят очень большие задачи, которые планируется реализовать в установленном порядке.

"Мы будем докладывать об этом межправсовету и высшему совету, которые состоятся в октябре и декабре текущего года", – подчеркнул Мясникович, добавив, что высший совет пройдет в южной столице Казахстана.

Напомним, в пятницу в Чолпон-Ате (Кыргызстан) продолжает свою работу Евразийский межправительственный совет. Сегодня главы правительств Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России заседают в расширенном формате. В повестке значатся 14 тем. Они затрагивают почти все отрасли экономики. Премьеры рассмотрят дорожную карту по совмещению транспортной политики, обсудят создание общих рынков нефти, газа и органической сельхозпродукции.

Фото: Табылды Кадырбеков, РИА Новости.

- Президент Республики Казахстан
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас — о внутренней ответственности общества и государства
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай