Алматинка Айнура Муратова устроилась на работу в офис социальной сети Facebook Сан-Франциско. Первое высшее образование девушка получила в КИМЭП по специальности экономика, передает ИА Новости-Казахстан.
"Я родилась в Алматы. Окончила Университет КИМЭП по специальности экономика, немного поработала в сфере маркетинга, а потом решила получить степень магистра за границей. Так, в январе 2010 года я уже посещала лекции в небольшом частном институте в Сан-Франциско", — поделилась Айнура в интервью сайту The Steppe.
Предложение о работе в компании пришло Айнуре по почте, ей предложили сначала поучаствовать в одном исследовании нового продукта.
"Незадолго до начала работы в Facebook, мне пришло письмо от "какое-то имя фейсбук точка ком"… замерев, открываю письмо с мыслями "Вот оно! Свершилось! Заветное интервью!", но это было всего лишь предложение участвовать в 60 минутном оплачиваемом мини-исследовании нового продукта. Я подумала, что это судьба – в тот день был мой день рождения. Увидеть офис моей мечты в свой день рождения – отличный подарок, а мне еще и заплатили. После этого я нашла контрактную позицию и уже через три месяца официально вышла на работу", — рассказывает девушка.
По словам Айнур, она всегда была фанатом этой социальной сети, начала активно пользоваться еще в студенческие годы. Работать здесь было ее мечтой, но после переезда в Сан-Франциско, ее мечта стала планом.
"Сейчас я уже второй год работаю в Фейсбук по контракту – анализирую информацию для выявления и улучшения потребностей пользователей", — говорит Айнура.