Вымогателя задержали с поличным в ВКО

1449 просмотров
0
Ратель
Пятница, 22 Окт 2021, 14:30

Член ОПГ вымогал 30 миллионов тенге у владельца крестьянского хозяйства

Полицейские ВКО провели спецоперацию и задержали члена ОПГ, вымогавшего деньги у предпринимателя, передает Polisia.kz.

Полицейские Восточно-Казахстанской области провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий по пресечению противоправной деятельности одного из членов ОПГ, занимавшегося вымогательством.

Оперативникам Департамента полиции поступила информация о том, что ранее неоднократно судимый 31-летний житель областного центра с начала сентября текущего года вымогает денежные средства в размере 30 миллионов тенге у владельца крестьянского хозяйства.

В результате проведения оперативных мероприятий с привлечением сил специализированных подразделений данный подозреваемый в момент получения денежных средств был задержан с поличным прямо на территории КХ. В ходе обыска у него были изъяты вещественные доказательства, подтверждающие его противоправные действия.

“В настоящее время подозреваемый с санкции суда взят под стражу. Его действия квалифицируются по статье 194 части 4 УК РК (Вымогательство), предусматривающей уголовное наказание в виде лишения свободы от 7 до 15 лет”, – отметил заместитель начальника ДП ВКО Талгат ШАЯХМЕТОВ.

В ведомстве отметили, что работа по обеспечению защиты малого и среднего бизнеса от преступных посягательств находится на постоянном контроле.

Фото: Polisia.kz.

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Почему госпрограммы в Казахстане не доживают до конца
К 2025 году национальные проекты снова уходят в «концепции»
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Метания правительства: реформа или откат к ручному управлению?
Экстренные меры по стабилизации экономики перечеркивают логику заявленных преобразований
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента