Выдача квартир в Астане ко Дню столицы не планируется - акимат

518 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 24 Мая 2016, 19:00

В акимате Астаны опровергли информацию, распространяемую через SMS-рассылку, о выдаче квартир ко Дню столицы, сообщает Казинформ.

«Гражданам нашего города начали поступать SMS-сообщения такого содержания: «Вы в 2009 году прошли по государственной программе жилищного строительства, вас на день города 6 июля ожидают в акимате города для вручения ключей» и так далее. И подпись - акимат города. Кто это делает и с какой целью? Я думаю, правоохранительные органы этим, конечно, займутся», - сказал руководитель столичного управления жилья Руслан Ахметов в ходе брифинга в столичном акимате.

Он подчеркнул, что акимат не работает таким образом, не отправляет SMS-рассылки. Управление жилья, акимат Астаны любые уведомления информационного характера размещают либо на официальных городских интернет-ресурсах, либо в СМИ.

«Никакой выдачи жилья гражданам в рамках госпрограммы жилищного строительства на День города нами не планируется. Это программа уже завершена, все те граждане, которые по этой программе проходили, большинство уже квартирами обеспечено. Остались у нас обязательства перед 50 гражданами, которые ожидают свои квартиры. Мы этот вопрос в первом полугодии закрываем», - добавил Р.Ахметов.

Напомним, ранее сообщалось, что граждане неправильно восприняли информацию о выделении участков под ИЖС. В акимате отметили, что в настоящее время в Астане нет подготовленных участков, а спрос на них в 7 раз превышает мощность генплана развития города.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Отставка Си Цзиньпина – блеф или реальность?
Интриги пленума ЦК Коммунистической партии Китая
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Средняя дивидендная доходность по рынку в Казахстане удвоилась в 2025 году
Почему активизировались инвесторы?
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента