Всемирные соревнования по ментальной арифметике: дети из РК завоевали 9 золотых медалей

622 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Среда, 20 Дек 2017, 21:45

Девять золотых медалей завоевали казахстанские школьники на прошедших в малазийском Куала-Лумпуре XXII Всемирных соревнованиях по ментальной арифметике. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Международную академию интеллектуального развития UCMAS.

Ежегодно академия UCMAS проводит международные соревнования по ментальной арифметике, которые являются самыми масштабными состязаниями по данной дисциплине во всем мире. Очередные по счету ХХ Всемирные соревнования по ментальной арифметике прошли 10-11 декабря этого года на базе Genting International Convention Centre в столице Малайзии.

В этом году в соревнованиях по ментальной арифметике приняли участие более 3 тысяч детей из более чем 45 стран мира, Казахстан был представлен 49 ребятами.

По правилам соревнований дети должны были решить 200 примеров за 8 минут.

«Радует, что юные гении из Казахстана стали обладателями 9 золотых и большого количества серебряных и бронзовых медалей в различных категориях. Также среди победителей были призеры и победители прошлогодних соревнований», - утверждается в сообщении академии.

Как отмечается, этому предшествовала огромная работа на протяжении всего года, как со стороны учеников, так и со стороны инструкторов и родителей. Все дети вначале прошли жесткие отборочные туры на городских, региональных олимпиадах и республиканских соревнованиях, и только абсолютные чемпионы получили право на участие в международных соревнованиях в Малайзии.

Дети из Казахстана участвовали в подобных соревнованиях в пятый раз.

Следующие XXIII Всемирные соревнования по ментальной арифметике академии UCMAS пройдут в иранском городе Тербиз в 2018 году.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Ночной звонок из Мар-а-Лаго: зачем Вашингтон пришел в Великую степь с калькулятором
Что на самом деле привело американцев в Центральную Азию
Что глава ЦРУ делал в Москве
Вашингтон молчит, Кремль «ничего не знает», тайна московских переговоров обрастает версиями
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Как сыграть на банджо казахскую мелодию, а на қобызе – американскую
Когда музыканты мирового уровня собираются вместе для совместного творчества, между ними возникает нечто электризующее
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай