Врачи рекомендуют в жару употреблять достаточное количество воды и надевать шляпы

461 просмотров
0
kaztag.kz
Понедельник, 13 Июн 2016, 11:40

Употреблять достаточное количество воды в жару и надевать шляпы рекомендовали казахстанцам  врачи «скорой помощи», передает КазТАГ.

«В первую очередь, во время жаркой погоды в течение дня лучше всего на улицу не выходить. Включить кондиционер, если есть возможность, только не на +15+16 градусов, чтобы не простыть. Температура комфорта обычно +22 градуса», - сказал заместитель главного врача по лечебной части станции Скорой медицинской помощи Алматы Александр Лазарев в комментарии агентству КазТАГ в понедельник.

Также пациентам, страдающим гипертонической болезнью или хроническими заболеваниями сердца, врач рекомендовал принимать назначенные лекарственные препараты.

«Если вы находитесь на улице в такую жаркую погоду, то желательно находиться либо в тени деревьев, либо поближе к водоему, которых у нас в городе довольно много. Обязательно употреблять достаточное количество воды, чтобы не произошло обезвоживание. Желательно надевать широкополые шляпы, кепки или лучше всего носить с собой зонтик от солнца – это самый лучший вариант», - отметил замглавврача.

Родителям посоветовали: «Детей надолго на улицу не отпускать в жаркое время, потому что дети очень быстро перегреваются».

Между тем, по словам А. Лазарева, за последние дни количество вызовов скорой помощи не увеличилось.

«За эти дни, когда у нас установилась довольно жаркая погода, количество вызовов не изменилось - в пределах 2500 за сутки, это нормальное стандартное количество вызовов для скорой помощи. Структура вызовов также не изменилась», - заключил врач.

Напомним, согласно прогнозу синоптиков, 11-13 июня на юге Казахстана прогнозируется сильная жара до +42.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Спасут ли экономику иностранные инвестиции или создадут «два Казахстана»?
Иностранцы получают «зеленый коридор» на 25 лет, а отечественные компании вынуждены выживать
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Средняя дивидендная доходность по рынку в Казахстане удвоилась в 2025 году
Почему активизировались инвесторы?
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента