Восемь вертолётов тушат пожар в Абайской области

956 просмотров
0
Ратель
Четверг, 25 Мая 2023, 10:00

В Бородулихинском районе объявят режим ЧС

Восемь вертолётов с водосливным устройством тушат пожар в Абайской области, передаёт Ratel.kz.

О ситуации сообщил первый вице-министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Ибрагим КУЛЬШИМБАЕВ.

"На первоначальном этапе для ликвидации пожара была сформирована группировка сил и средств государственной системы гражданской защиты, в состав которой вошли представители центральных государственных и местных исполнительных органов (МЧС, МВД, МЭПР, КТЖ, МИО и коммунальных служб области) численностью 434 человека, 109 единиц техники, 2 воздушных судна и пожарный поезд. В связи с ухудшением оперативной обстановки ... вчера было проведено заседание Республиканского оперативного штаба ..., на котором государственным органам были поставлены соответствующие задачи", - сказал Ибрагим Кульшимбаев на заседании правительства.

По его словам, в помощь министерству экологии, как руководителю тушения пожара, были дополнительно направлены силы и средства министерств по чрезвычайным ситуациям и обороны.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай