Вор-щипач и скупщик краденого задержаны в Алматы

856 просмотров
0
Ратель
Среда, 24 Мая 2023, 19:00

Один из подозреваемых ранее уже был судим за совершение аналогичных преступлений

Подозреваемый в двух кражах и скупщик краденого задержаны полицейскими Алматы, сообщает Polisia.kz.

Гражданин Г., 1999 года рождения, был задержан после совершения двух краж мобильных телефонов.

– IPhone-14 злоумышленник умыкнул в хостеле у иностранца. А чужой Samsung таким же способом он украл в ночлежном доме по улице Тулебаева. Несколько часов спустя “предприимчивый” мужчина продал оба гаджета. При проведении оперативно-розыскных мероприятий при содействии полицейского спецназа был задержан скупщик краденых телефонов – гражданин Н., 1990 года рождения. Телефоны изъяты и приобщены к материалам уголовного дела, – сообщил начальник управления полиции Медеуского района Ильяс ОМИРСЕРИКОВ.

К слову, подозреваемый ранее уже был судим за совершение аналогичных преступлений. В соответствии со ст. 201 УПК РК иная информация в интересах следствия распространению не подлежит. В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции РК и частью 1 статьи 19 УПК РК, каждый считается невиновным пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана