Вопрос перехода Казахстана на зимнее и летнее время будет рассмотрен через 3 года

1017 просмотров
0
Ратель
Среда, 04 Сен 2024, 16:00

Министерство здравоохранения будет проводить дополнительные исследования на протяжении этого срока

Министр торговли и интеграции РК Арман ШАККАЛИЕВ в кулуарах заседания мажилиса заявил, что вопрос перехода страны на зимнее и летнее время рассмотрят только через три года, передает Kazinform.

Министр отметил, что вопрос перевода времени действительно вызывает много обсуждений и обращений от общественности.

- Вы знаете итоги рассмотрения петиции. Переход на зимнее и летнее время применялся ранее, и сейчас аналогичный вопрос обсуждается в Украине, где также рассматривают отмену переходов. Предложение депутата заслуживает внимания и может быть рассмотрено. Однако, по итогам петиции, Комиссия решила, что для полноценного анализа влияния и формализации научного заключения потребуется время, - сообщил Шаккалиев.

По его словам, министерство здравоохранения будет проводить дополнительные исследования на протяжении трех лет.

- Мы в рекомендации отразили, что минздрав последующие 3 года будет проводить исследование о негативном влиянии, потому что о положительном влиянии мы уже давно говорили, - добавил министр.

Напомним, ранее министерство торговли и интеграции приняло решение отказать в удовлетворении петиции о возврате действовавших ранее часовых поясов в Казахстане. 

Фото: © Bizmedia.kz.

Оставьте комментарий

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Люди с активной гражданской позицией выжидают
Политолог Андрей Чеботарёв об итогах 2025 года, институциональных изменениях и границах гражданского участия
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером