Водитель без прав совершил смертельное ДТП в Алматинской области

864 просмотров
0
ИА Новости-Казахстан
Четверг, 02 Июн 2016, 14:00

Легковой автомобиль, которым управлял водитель без прав, сбил трех человек на пешеходном переходе в селе Шелек Алматинской области, один из пешеходов, 35-летняя женщина, скончалась, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

Дорожно-транспортное происшествие зарегистрировано 31 мая в селе Шелек Енбекшиказахского района, где 25-летний мужчина, управлявший автомашиной "Фольксваген Джетта", совершил наезд на трех пешеходов. Установлено, что водитель, находившийся за рулем иномарки, никогда не получал водительского удостоверения.

"Проезжую часть дороги по пешеходному переходу переходили три человека — 34-летний мужчина, 35-летняя женщина с малолетним ребенком. Женщина, несмотря на усилия медиков, скончалась позднее в реанимационном отделении местной больницы", — говорится в сообщении.

Двое других пострадавших — 3-летняя девочка и мужчина, получившие в результате ДТП многочисленные травмы, продолжают находиться под наблюдением медработников.

"По факту с назначением необходимых экспертиз начато досудебное расследование, находящееся в производстве областного управления дознания. Задержанный водитель водворен под стражу", — резюмировали в полиции.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай