Во время визита главы РК в Польшу подписан ряд документов

466 просмотров
0
kaztag.kz
Вторник, 23 Авг 2016, 08:00

Ряд документов подписан в ходе государственного визита президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Польшу, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«По итогам переговоров были подписаны следующие документы: декларация об экономическом сотрудничестве между Республикой Казахстан и Республикой Польша; соглашение между правительством РК и правительством Республики Польша о реадмиссии лиц; соглашение между правительством РК и правительством Республики Польша о сотрудничестве в области сельского хозяйства», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Акорды в понедельник.

Кроме того, подписано рамочное соглашение между АО «Банк развития Казахстана» и Банком национальной экономики Польши.

Отмечается, что Н. Назарбаев и президент Польши Анджей Дуда провели переговоры в узком и расширенном составе, в ходе которых были обсуждены вопросы укрепления взаимодействия в торгово-экономической, инвестиционной, сельскохозяйственной, транзитно-транспортной и культурно-гуманитарной сфере.

«Главы государств также рассмотрели вопросы реализации перспективных проектов по ряду направлений, представляющих совместный интерес», - указывается в сообщении.

Также стороны обменялись мнениями по наиболее актуальным аспектам международной повестки дня.

«Президент Казахстана поблагодарил польского лидера за приглашение и теплый прием, отметив поступательное развитие двусторонних отношений, а также большой потенциал их дальнейшего расширения. В свою очередь А.Дуда подчеркнул, что нынешний визит Н. Назарбаева свидетельствует об интенсификации партнерства между странами. Президент Польши обратил внимание на наличие общих интересов у наших государств и широких перспектив углубления двустороннего сотрудничества, в том числе в транспортно-логистической и нефтегазовой сфере», - добавили в пресс-службе.

Напомним, что Н. Назарбаев находится с государственным визитом в Польше.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай