Во время празднования Наурыз мейрамы в Астане ограничат движение у «Астана Арены»

462 просмотров
0
Ратель
Пятница, 20 Мар 2026, 15:25

21–22 марта в столице пройдут масштабные народные гуляния на ключевых площадках города: на городской площади перед акиматом, на площади у монумента «Қазақ елі», на парковке стадиона «Астана Арена», в парке «Ататюрк», на парковке «Astana Music Hall» и на территории ЭКСПО. Об этом сообщает официальный сайт акимата.

В целях обеспечения безопасности и комфорта посетителей на время проведения мероприятий 21–22 марта будет временно ограничено движение транспорта в районе стадиона «Астана Арена». Ограничения затронут улицу со стороны Ледового дворца «Алау», а также улицу вдоль восточной стороны стадиона.

Ограничения начнут действовать с 10:00 и будут сняты после завершения праздничных мероприятий.

Водителей просят заранее планировать маршруты и учитывать возможные изменения в организации дорожного движения.

Напомним, в рамках декады «Наурызнама» в городе проходятт более 200 мероприятий — от концертов со звездами и национальных игр до ярмарок, мастер-классов и зрелищных традиционных обрядов.

Сообщает МИА «Ratel Media» новости Казахстана со ссылкой на Акимат города Астаны.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай