Вице-министр Жаннат Дубирова обсудила сотрудничество с Исламским банком развития

367 просмотров
0
Ратель
Среда, 11 Мар 2026, 17:13

В Министерство промышленности и строительства Республики Казахстан состоялась встреча вице-министра Жаннат Дубировой с представителями Исламского банка развития.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества в рамках реализации Национального проекта «Модернизация энергетического и коммунального секторов», направленного на повышение эффективности инфраструктуры и внедрение современных технологий в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Особое внимание было уделено вопросу возможного участия Исламского банка развития в финансировании проекта по масштабной приборизации коммунальной инфраструктуры, предусматривающего внедрение современных приборов учета и цифровых решений для повышения прозрачности и эффективности управления коммунальными ресурсами.

Представители банка подтвердили заинтересованность в рассмотрении вопроса о выделении финансирования для реализации данного проекта.

Отмечено, что текущая встреча стала продолжением ранее начатого диалога по итогам визита Министра промышленности и строительства Республики Казахстан Ерсайына Нагаспаева в Королевство Саудовская Аравия, в рамках которого состоялись переговоры с руководством Исламского банка развития по вопросам расширения инвестиционного сотрудничества.

Стороны договорились продолжить совместную работу по проработке параметров проекта и механизмов его финансирования.

Сообщает МИА «Ratel Media» со ссылкой на Министерство промышленности и строительства Республики Казахстан.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай