Валентина Хальзова принесла Казахстану первую победу на женском ЧМ-2022 по боксу

1521 просмотров
0
Ратель
Вторник, 10 Мая 2022, 12:00

Следующая встреча пройдёт 13 мая в вечерней сессии

Валентина ХАЛЬЗОВА (до 70 кг) принесла Казахстану первую победу на женском чемпионате мира по боксу в Стамбуле, передает Prosports.kz.

Соперницей Хальзовой стала кенийка Лорна Куса СИМБИ. Казахстанка уже в первом раунде дважды отправила свою соперницу в нокдаун и выиграла бой нокаутом.

Следующей соперницей Хальзовой станет Суджин СЕОН из Кореи, для которой это будет стартовый поединок на турнире. Встреча пройдет 13 мая в вечерней сессии.

Напомним, всего на ЧМ-2022 будут выступать 13 казахстанок: Назым КЫЗАЙБАЙ (до 50), Жайна ШЕКЕРБЕКОВА (до 52), Дина ЖОЛАМАН (до 54), Карина ИБРАГИМОВА (до 57), Римма ВОЛОСЕНКО (до 60), Аида АБИКЕЕВА (до 63), Дарига ШАКИМОВА (до 66), Надежда РЯБЕЦ (75), Гульсая ЕРЖАН (до 81) и Ляззат КУНГЕЙБАЕВА (свыше 81). А Ангелина ЛУКАС (до 52) представит команду от IBA.

Фото: prosports.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Камеры ЦОУ фиксируют нарушения ПДД в Павлодарской области