В Жамбылской области гимн Казахстана исполнили 50 тысяч человек

465 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 06 Июн 2016, 06:20

В Жамбылской области День государственных символов отметили масштабными массовыми мероприятиями, было организовано порядка 170 мероприятий с охватом 50 тыс. человек, сообщает Казинформ.

Как пояснили в управлении внутренней политики акимата Жамбылской области, прежде всего в День государственных символов РК состоялось единовременное исполнение гимна Республики Казахстан во всех государственных учреждениях, акиматах, образовательных учреждениях, высших учебных заведениях, даже в общественном транспорте.

В патриотической акции в Таразе приняли участие и молодые представители этнокультурных объединений области. В зале заседаний КГУ «Қоғамдық келісім» аппарата акима Жамбылской области прошла фотовыставка-акция «Я люблю тебя, мой Казахстан». Все участники акции получили грамоты, благодарственные письма, подарки.

Патриотический форум «Мемлекеттік Рәміздер - тәуелсіздіктің тірегі», в котором приняли участие более тысячи человек, начался с театрализованного представления, посвященного 25-летию Независимости Республики Казахстан. Жителям Тараза, внесшим весомый вклад в развитие региона, были вручены благодарственные письма. Завершился форум концертом творческих коллективов области.

Искусство body art с изображением на лице национальных символов могла опробовать таразская молодежь в парке имени Турара Рыскулова в ходе патриотической акции «Face art». Организовала эту акцию Ассоциация деловых женщин Жамбылской области. Помимо художественного изображения, для участников провели викторину с вопросами по государственным символам.

Гимн Республики Казахстан в этот день прозвучал и в таразской библиотеке имени Мухтара Ауэзова, где состоялась передвижная выставка «Ту, Елтаңба, Гимн - қасиетті құндылықтар», посвященная Дню государственных символов РК. Здесь были представлены юбилейные монеты Национального банка РК, фотографии, слайды и книги из фондов музея.

В молодежной акции «Рәміздерім - Мақтанышым» приняли участие сотни студентов и активистов Тараза. В ходе акции разъясняли непреходящее значение государственных символов Республики Казахстан, раздавали стикеры с изображением государственных символов страны.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером