В ВКО задержали 25-летнюю серийную мошенницу

550 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Среда, 01 Июн 2016, 14:40

Сотрудники подразделения по борьбе с организованной преступностью ДВД ВКО задержали 25-летнюю серийную мошенницу, которая обманом присваивала золотые украшения, сообщает Казинформ со ссылкой на департамент внутренних дел области.

Женщина предлагала услуги по реставрации ювелирных украшений. У наивных владельцев драгоценностей из Усть-Каменогорска и близлежащих населенных пунктов она забирала, якобы на реставрацию, сломанные золотые украшения.

К примеру, 32-летняя жительница Глубоковского района «для реставрации» отдала ей золотую цепочку стоимостью 150 тысяч тенге.

43-летняя женщина отдала золотое кольцо за 50 тысяч тенге, 47-летняя женщина доверила ей «отреставрировать» несколько золотых украшений на сумму в 310 тысяч тенге, 56-летняя жительница Усть-Каменогорска отдала отреставрировать золотые серьги стоимостью в 170 тысяч тенге. В полицию обратились более 10 человек, обманутых мошенницей. Пока нанесенный аферисткой ущерб оценивается в более чем 1 млн тенге. Но в полиции считают, что обманутых может быть и больше, и предлагают всем пострадавшим от действий аферистки обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Как сообщили в ДВД ВКО, в отношении 25-летней подозреваемой возбуждено уголовное производство по статье 190 УК РК (Мошенничество). Проводится расследование.

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай