В ВКО ликвидировали крупный наркосклад — изъято почти 100 кг марихуаны

92 просмотров
0
Ратель
Вторник, 21 Апр 2026, 11:15

В Усть-Каменогорске пресечена деятельность, связанная с хранением крупной партии наркотических веществ. Операция проведена полицией совместно с областной прокуратурой в рамках оперативно-профилактических мероприятий.

В результате розыскных мероприятий установлен 27-летний горожанин, причастный к незаконному обороту наркотических средств.

В ходе безотлагательного обыска в его гараже полицейские обнаружили настоящий склад: две коробки с веществом растительного происхождения, шесть пластиковых бочек объемом по 120 литров, на половину заполненных аналогичным содержимым и три бочки с наслоениями, а также упаковочные материалы, предназначенные для дальнейшей расфасовки.

Согласно заключению экспертизы, изъятое вещество является "высушенной марихуаной" общим весом свыше 93 кг — это особо крупный размер.

В настоящее время подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания.

Полиция предупреждает, что незаконный оборот наркотиков — от хранения до сбыта — влечет за собой строгую уголовную ответственность, в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Сообщает МИА «Ratel Media» со ссылкой на Министерство внутренних дел Республики Казахстан.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Диалог вместо напряжения
Как в Доме дружбы учат не доводить до конфликта
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Как дольщики потеряли деньги: сделки, переуступка и фигура осуждённого Юлиана Попцова
Акимат обещал реновацию, Садыкова — квартиры: а люди остались без денег
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд