В Усть-Каменогорске отменено более 3000 штрафов с камер "Сергек"

2056 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 02 Дек 2019, 16:00

Большая часть штрафов приходила работникам коммунальных служб

пецтехника работает над расчисткой дорог от снега. Административных взысканий не допустили в отношении автовладельцев, совершавших манёвры по требованию регулировщиков. Кроме того видеофиксаторы ошибочно определяли нарушения в местах, где дорожная разметка отсутствовала. Для предотвращения подобных случаев в областном центре планируют перепрограммировать камеры и научить систему распознавать спорные ситуации. Алексей тернопольский, начальник отдела Управления административной полиции г. Усть-Каменогорска: - Было зафиксировано более 25 тысяч нарушений, из них около 3 100 были отменены. Если на перекрестке по каким-либо причинам отсутствовала стоп-линия, линия разметки, сейчас в зимний период разметки нет, но данное нарушение фиксировать мы не будем.

Источник: https://24.kz/ru/news/social/item/358368-bolee-3000-narushenij-zafiksirovannykh-kamerami-sergek-annulirovali-v-ust-kamenogorske?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.kz%2Fnews
Қолданылған материалдарға міндетті түрде www.24.kz сайтына гиперсілтеме берілуі тиіс / Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.24.kz

Административные взыскания сняты в отношении спецтехники коммунальщиков, которая работала над расчисткой дорог от снега, в отношении автовладельцев, совершавших манёвры по требованию регулировщиков.

Кроме того видеофиксаторы ошибочно определяли нарушения в местах, где дорожная разметка отсутствовала, передает 24.KZ.

Для предотвращения подобных случаев в областном центре планируют перепрограммировать камеры и научить систему распознавать спорные ситуации.

- Было зафиксировано более 25 тысяч нарушений, из них около 3 100 были отменены. Если на перекрестке по каким-либо причинам отсутствовала стоп-линия, линия разметки, сейчас в зимний период разметки нет, но данное нарушение фиксировать мы не будем, - сообщил Алексей Тернопольский, начальник отдела Управления административной полиции г. Усть-Каменогорска.

Фото с сайта zakon.kz.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Политолог Марат Шибутов: «Боюсь, со СМИ уже у нас покончено»
Или что скрывается под прессом уголовных преследований на журналистов
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Как построить демократию без хаоса
Гражданское общество, партийное строительство, национальный Курултай
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером