В Усть-Каменогорске 15-летнюю девушку сбили на пешеходном переходе

523 просмотров
0
radiotochka.kz
Среда, 24 Авг 2016, 11:30

19 августа на улице Казахстан водитель автомобиля Toyota Carib не заметил 15-летнюю девушку на пешеходном переходе и сбил ее. Пострадавшая получила различные травмы, передает Радиоточка со ссылкой на YK-avto.kz.

Как рассказали очевидцы происшествия, ДТП произошло на нерегулируемом пешеходном переходе у автобусной остановки «Кинотеатр Юбилейный».

«Я вышла и обратила внимание, что у пешеходного перехода собралась толпа. Кто-то крикнул, что сбили девушку», — рассказывает свою версию событий горожанка Оксана Данилова.

«Люди действительно окружили совсем юную девушку, которая сидела на тротуаре лицом к зебре. Она была растеряна и повторяла, что позвонила маме, та сейчас прибежит. По виду девочка не сильно пострадала — во всяком случае, крови и открытых ран у нее не было. Люди вокруг были довольно деятельны — предлагали помощь, вызвали полицию, начали отчитывать водителя машины, которая ее зацепила. Тот явно переживал, повторял, что девочка внезапно выбежала на переход, и он уже не успевал среагировать. Водитель никуда не скрывался, он сам набрал номер скорой, дождался маму девочки. Практически одновременно подъехала полицейская машина, и офицер по рации передал, что сбита 15-летняя девочка», – продолжила Оксана.

 УВД Усть-Каменогорска рассказали обстоятельства произошедшего.

«48-летний водитель автомобиля «Toyota Carib» не уступил дорогу 15-летней девушке на переходе и допустил наезд машины на нее. В результате ДТП пострадавшая получила телесные повреждения: ушиб левой голени, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. В отношении водителя составлен административный протокол», — сообщили в пресс-службе ведомства.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай