В Уральске задержан 19-летний закладчик наркотиков

781 просмотров
0
Ратель
Среда, 04 Сен 2024, 13:00

У него было изъято 27 свёртков, внутри которых находились “ZIP-пакеты” с порошкообразным веществом

Сотрудники управления по противодействию наркопреступности ДП ЗКО задержали парня, который работал закладчиком, сообщает Polisia.kz.

Это уже второе задержание закладчика за неделю. В ходе проведения ОПМ “Қарасора”, в городе Уральск был задержан 19-летний парень, который устроился работать закладчиком. Он сам указал оперативникам координаты закладок.

Всего было изъято 27 свертков, внутри которых находились “ZIP-пакеты” с порошкообразным веществом бежевого цвета со специфическим запахом.

Парень поясняет, что нашел “легкий путь” заработать. Однако не подумал о последствиях. К слову, он нигде не работал и не учился.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится расследование. Такое преступление наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.