В Уральске в четвертый раз переносят открытие многопрофильной больницы

647 просмотров
0
kaztag.kz
Четверг, 04 Авг 2016, 10:40

В Уральске открытие многопрофильной больницы переносят в четвертый раз, сообщает КазТАГ со ссылкой на «Уральскую газету».

Сдачу долгостроя в микрорайоне «Астана» подрядчики обещали в апреле-мае 2015 года, затем перенесли на март 2016-го, позже открытие дверей планировали на День столицы 6 июля.

«Мы сдали объект в середине июня. Насколько я знаю, сейчас идет обучение персонала», - сказал директор ТОО «Болашак-Т» Кайдар Кощанов.

В свою очередь заместитель начальника областного управления строительства Тимур Басаров сообщил, что теперь открытие больницы планируется 11 августа в рамках рабочей поездки премьер-министра Карима Масимова.

«Если его маршрут не изменят, то он будет посещать наш объект. В ином случае, пока медицинский персонал не пройдет полное обучение, а это около 1,5-2 месяцев, открывать больницу не будут», - добавил Т. Басаров.

Строительство больницы в микрорайоне «Астана» началось в январе 2013 г. Больница будет включать в себя 8 основных и 5 вспомогательных корпусов, свой гараж, кислородный блок, пищеблок, прачечную и трансформаторную, дизельный электроблок, парковку. На возведение данного объекта потрачено 9,2 млрд тенге. В эту сумму вошел и закуп медицинского оборудования. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд