В Уральске «телефонную террористку» осудили на два года колонии

488 просмотров
0
uralskweek.kz
Вторник, 21 Июн 2016, 08:40

20 июня, в здании уральского городского суда прозвучал приговор по делу Альфии Хусаиновой, которая в конце апреля позвонила полицейским и сообщила о заложенной бомбе: ей дали 2 года колонии общего режима, передает uralskweek.kz.

— 29 апреля, будучи в состоянии алкогольного опьянения Хусаинова позвонила в полицию и дала ложное сообщение, что в здании УВД заложено взрывчатое вещество, — говорит судья Исмаилова.

Кроме того, по словам Исмаиловой, женщине придётся выплатить около 50 тысяч полицейским, «скорой», КНБэшникам и ЧСникам за ложный вызов.

Муж Альфии рассказал журналистам о том, что не знает для чего его супруга позвонила в полицию.

— Меня дома не было, когда всё это произошло, — говорит муж подсудимой.

Альфия Хусаинова плакала во время того, как судья зачитывала приговор.

Альфию Хусаинову признали виновной в преступлении, предусмотренном ст. 273 УК РК («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»).

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай