В Уральск привезли более 100 рецидивистов

730 просмотров
0
uralskweek.kz
Суббота, 18 Июн 2016, 12:20

В Уральск будут привозить рецидивистов со всего Казахстана. Об этом во время встречи с журналистами рассказал старший помощник прокурора Западно-Казахстанской области по надзору за исполнением наказания Тимурлан Исмаилбаев, сообщает «Уральская неделя».

«Совсем недавно в Уральске начала функционировать колония строгого режима РУ 170/3. В колонию, рассчитанную на 600 человек, уже завезли свыше ста заключённых, которые будут отбывать наказание по тяжким и особо тяжким преступлениям. Заключённые доставлены со всего Казахстана, особенно с западного региона – наши земляки. Мы ожидаем прибавления осужденных в колонии, так как другие подобные учреждения по стране закрываются», - сообщил Тимурлан Исмаилбаев.

Кроме того, Исмаилбаев рассказал о реализации трудовой реформы в колонии РУ 170/2, заключённых которой к работе привлекли 4 индивидуальных предпринимателя.

«Заключённые привлечены к работе по пошиву постельного и нательного белья, производству бетона и разведению кроликов. Отбывающим наказание выплачивают зарплату согласно Трудовому кодексу, и  вырученными деньгами они могут погасить тот ущерб, который они причинили», - рассказал Тимурлан Исмаилбаев.

Как отметил Исмаилбаев, в нынешнем году были трудоустроены 59 осужденных (в прошлом году — 13), трое вовлечены в индивидуальную трудовую деятельность (в прошлом году не вовлекли никого).

 

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером