В Улытауской области чиновники наказаны за стихийные свалки

1114 просмотров
0
Ратель
Пятница, 31 Янв 2025, 19:00

29 июля 2024 года к ответственности привлечён вице-министр экологии и природных ресурсов в виде неполного служебного соответствия

По результатам мониторинга были разработаны рекомендации, в том числе о принятии мер в отношении должностных лиц, допустивших бездействие в вопросе ликвидации стихийных свалок, сообщает Телеграм-канал Агентства по противодействию коррупции РК.

Во исполнение данной рекомендации Департаментом экологии по области Ұлытау за нарушение экологических требований по накоплению, сбору, транспортировке, удалению и обезвреживанию отходов заместитель акима города Жезказган, Абен Б.А., курирующий коммунальную сферу, привлечен к административной ответственности с наложением штрафа в размере 100 месячных расчетных показателей.

Напомним, по представлению Антикоррупционной службы за ненадлежащее исполнение возложенных обязанностей, выразившееся в отсутствии ведомственного контроля по предупреждению совершения коррупционных правонарушений, 29 июля 2024 года к ответственности привлечен вице-министр экологии и природных ресурсов в виде неполного служебного соответствия.

Кроме того, 26 августа 2024 года руководитель областного Департамента экологии по области Ұлытау в рамках проекта по защите бизнеса привлекался к административной ответственности за вмешательство в предпринимательскую деятельность.

Работа в данном направлении продолжается.

Фото: Pixabay.com.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Спасут ли экономику иностранные инвестиции или создадут «два Казахстана»?
Иностранцы получают «зеленый коридор» на 25 лет, а отечественные компании вынуждены выживать
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Средняя дивидендная доходность по рынку в Казахстане удвоилась в 2025 году
Почему активизировались инвесторы?
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента