В Туркестанской области молодые люди устроили стрельбу в воздух

1013 просмотров
0
Ратель
Среда, 15 Мар 2023, 19:30

На них завели уголовное дело

В Туркестанской области молодые люди устроили стрельбу в воздух, передаёт Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

Они открыли огонь возле одного из увеселительных заведений. Видео стрельбы появилось в социальных сетях.

"Молодые люди, стрелявшие в воздух, установлены полицейскими Туркестанской области. Инцидент произошел в ночь с 21 на 22 декабря 2022 года перед одним из городских рестобаров. Как выяснилось, молодые люди, собравшиеся на день рождения, стреляли вверх ради забавы. В качестве вещественного доказательства у них изъяты два сигнальных пистолета", - сообщили в полиции.

Правоохранительные органы установили личности пяти молодых людей. Ими оказались жители города Жетысая. Дело зарегистрировали по части 3 статьи 293 УК РК.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана