В Туркестане задержан аферист, обещавший помочь с соцпомощью

1337 просмотров
0
Ратель
Четверг, 21 Мая 2020, 14:30

Мужчина подозревается в восьми случаях мошенничества

В дежурную часть УП с заявлением обратилась местная жительница. По словам потерпевшей, малознакомый ей мужчина, обещая помочь в получении адресной социальной помощи от государства, путем мошенничества выманил у нее 50 тысяч тенге, передает Polisia.kz.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР УП Туркестана по статье 190 УК РК “Мошенничество”. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, благодаря своему опыту и профессионализму, а также собранной информации, полицейские областного центра в течение двух дней установили и задержали подозреваемого.

Кроме того, следствием установлена причастность афериста к восьми аналогичным фактам мошенничества. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила около 400 тысяч тенге. Подозреваемый полностью признался в содеянном и взят под стражу. В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование. 

Фото: m.azh.kz.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Китай усиливает инвестиции в Актюбинскую область