В центре Кызылорды задержали преступника, сбежавшего из колонии Шымкента

450 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 27 Мая 2016, 09:20

В центре Кызылорды задержан осужденный, который совершил уклонение от отбывания, сообщили в Департаменте уголовно-исполнительной системы (УИС) по Южно-Казахстанской области, сообщает Казинформ.

«29-летний осужденный (срок - 3 года за совершение тяжкого преступления) совершил уклонение от отбывания наказания; в колонии-поселения ИЧ-167/10. 20 мая т.г. он самовольно покинул рабочий объект и скрылся в неизвестном направлении», - отметил в беседе начальник департамента УИС по Южно-Казахстанской области Бакытжан Куандыков.

«Можно сказать, что сотрудники УИС шли буквально по стопам беглеца. В результате, грамотные розыскные мероприятия увенчались успехом, несмотря на то, что осужденный активно передвигался по регионам республики. Теперь за невозвращение в исправительное учреждение осужденному, которому было разрешено пользоваться правом передвижения, грозит лишение свободы, но это определит суд», - добавил Б. Куандыков.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Отставка Си Цзиньпина – блеф или реальность?
Интриги пленума ЦК Коммунистической партии Китая
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Средняя дивидендная доходность по рынку в Казахстане удвоилась в 2025 году
Почему активизировались инвесторы?
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента