В Таразе участковый спас из пожара ребёнка

768 просмотров
0
Ратель
Четверг, 16 Ноя 2023, 13:30

6-летний мальчик и майор полиции были госпитализированы в больницу с диагнозом "отравление угарным газом"

Случай произошел 15 ноября, в среду, в 17:30 часов. В одном из микрорайонов города произошел пожар в многоэтажном доме, сообщает Polisia.kz.

Полицейский, который находился в участковом пункте, расположенном в соседнем подъезде, услышал крик ребенка и сразу же бросился на помощь. Участковый инспектор полиции Сабит ЖУРМУХАМЕДОВ быстро забежал на 5-й этаж, где был пожар. Чтобы не терять время, попросил у соседей топор, сломал дверь квартиры и вынес 6-летнего плачущего мальчика из огня.

Сотрудник полиции незамедлительно позвонил на пульт "102", чтобы сообщить о случившемся, а также вызвал скорую и пожарных. Пожар был оперативно ликвидирован.

6-летний мальчик и майор полиции были госпитализированы в больницу с диагнозом "отравление угарным газом". Их состояние оценивается как стабильное.

Мать ребенка Сания выразила огромную благодарность участковому инспектору, который до приезда пожарных, рискуя своей жизнью, спас ее сына.

– Я даже представить себе не могу, что могло бы произойти, если бы Сабит не услышал крик моего сына и не пришел бы вовремя. Я выражаю ему огромную благодарность, – сказала женщина.

Приказом начальника департамента полиции Жамбылской области сотрудник полиции будет награжден за верность присяге и высокий профессионализм.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай