В Талдыкорганском гарнизоне сержанта осудили за избиение двух солдат-срочников

543 просмотров
0
kaztag.kz
Среда, 03 Авг 2016, 12:50

Военный суд Талдыкорганского гарнизона вынес приговор младшему сержанту воинской части г. Сарыозек за нанесение вреда здоровью двум рядовым срочной службы, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу военного суда РК.

«26 июля военным судом Талдыкорганского гарнизона рассмотрено уголовное дело по обвинению военнослужащего воинской части 12740 МО РК, младшего сержанта М. Сагымбай в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст.451 ч.1 УК РК», - говорится в сообщении в среду.

Судом установлено, что М. Сагымбай, превышая власть и служебные полномочия, нарушая законные права и интересы потерпевшего В. Ахметова, выражая свое недовольство тем, что рядовой срочной службы медленно одевается перед выходом на построение, ударил его ногой в область плеча левой руки.

Кроме того, он по той же причине несколько раз ударил в область груди и шеи рядового срочной службы П. Гуйо.

Потерпевшим причинен легкий вред здоровью, уточнили в суде.

Суд приговорил М. Сагымбай к 2 годам ограничения свободы, с установлением пробационного контроля на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай