В Алматинской области сотрудник полиции насмерть сбил двух пешеходов, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.
«Факт ДТП зарегистрирован в Талдыкоргане, где в ночь с 4 на 5 августа водитель автомашины «Тойота-Камри», следуя по ул. Конаева, допустил наезд на мужчину и женщину, переходивших дорогу в неустановленном месте. Один из пешеходов погиб на месте происшествия, другой скончался в больнице. За рулем автомашины действительно находился сотрудник городской полиции», - говорится в сообщении в пятницу.
При этом отмечается, что по факту ДТП начато досудебное расследование.
«Сейчас по факту ДТП уже начато досудебное расследование, предусмотренное статьей 345 УК РК, с назначением необходимых экспертиз. В отношении сотрудника полиции, управлявшего автотранспортом, на время расследования избрана мера пресечения «обязательство о явке», - отмечается в сообщении.